恩施高中第三十四届全国中www12555con58008生物理竞赛成绩公告附表: 姓名 性别 指导教师 www12555con58008校 年级 等级 谭智栋 男 吴建平 恩施高中 高三 国二等奖 李子睿 男 陈豪钦 恩施高中 高三 国三等奖 李文妍 女 段万明 恩施高中 高三 国三等奖 赵洋 男 段万明 恩施高中 高三 国三等奖 张浩宇 男 朱亚中 恩施高中 高二 国三等奖 向春蓉 女 林洪 恩施高中 高三 国三等奖 方亲玺 男 林洪 恩施高中 高三 国三等奖 曾子易 男 林洪 恩施高中 高三 国三等奖 曾卓 男 林洪 恩施高中 高三 国三等奖 杨祥 男 段万明

作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2018年04月09日 点击数:

 我校在第三十四届全国中www12555con58008生物理竞赛中再次取得优异成绩,谭智栋同www12555con58008获国家二等奖,李子睿等26人获国家三等奖,李懿昆等31人获省一等奖,赵一瑾等44人获省二等奖,田喜龙等59人获省三等奖。获得国家级奖共27人,获得省级以上奖共161人,详情见附表。

附表:

姓名

性别

指导教师

www12555con58008校

年级

等级

谭智栋

吴建平

恩施高中

高三

国二等奖

李子睿

陈豪钦

恩施高中

高三

国三等奖

李文妍

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

赵洋

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

张浩宇

朱亚中

恩施高中

高二

国三等奖

向春蓉

林洪

恩施高中

高三

国三等奖

方亲玺

林洪

恩施高中

高三

国三等奖

曾子易

林洪

恩施高中

高三

国三等奖

曾卓

林洪

恩施高中

高三

国三等奖

杨祥

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

王闻逸

刘振华

恩施高中

高三

国三等奖

王华杰

宋永成

恩施高中

高三

国三等奖

肖岚馨

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

邓贵州

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

刘俊逸

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

周祖漪

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

李向

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

魏徵

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

向奎

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

姜素琴

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

付田嘉诚

朱亚中

恩施高中

高二

国三等奖

王斯睿

张祖坤

恩施高中

高三

国三等奖

傅珏

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

高洪斌

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

雷长松

朱刚明

恩施高中

高二

国三等奖

贺小兰

朱亚中

恩施高中

高二

国三等奖

米林杰

朱亚中

恩施高中

高二

国三等奖

李懿昆

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

吴倚天

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

吴恒

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

谢忠豪

宋永成

恩施高中

高三

省一等奖

郭正鑫

刘振华

恩施高中

高三

省一等奖

田淞

林洪

恩施高中

高三

省一等奖

朱啸寒

林洪

恩施高中

高三

省一等奖

简一凡

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

邹太维

刘振华

恩施高中

高三

省一等奖

田礼点

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

许子川

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

李星呈

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

杨庚龙

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

吴迪瑶

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

秦哲涵

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

杨文骁

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

鲁逸文

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

龚骏逸

宋永成

恩施高中

高三

省一等奖

朱昱康

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

谢旻均

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

欧阳江怡

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

李臻

宋永成

恩施高中

高三

省一等奖

张可

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

谭佳欣

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

李世威

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

李佳琪

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

黄画

朱亚中

恩施高中

高二

省一等奖

廖建东

朱亚中

恩施高中

高二

省一等奖

郑世奥

朱亚中

恩施高中

高二

省一等奖

陈小丰

邹彩云

恩施高中

高二

省一等奖

李仪熊

邹彩云

恩施高中

高二

省一等奖

赵一瑾

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

肖盛语

宋永成

恩施高中

高三

省二等奖

田懿

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

胡明潇

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

李万钰

刘振华

恩施高中

高三

省二等奖

陈钰潞

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

张灵柘

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

周隽逸

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

毛宇杰

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

杨宇龙

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

邱怡宁

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

赵本成

陈豪钦

恩施高中

高三

省二等奖

袁贻开

陈豪钦

恩施高中

高三

省二等奖

杨璇

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

李淑君

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

张洹语

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

朱昭帆

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

付格格

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

徐家毅

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

王清

刘振华

恩施高中

高三

省二等奖

谢鑫迪

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

洪鸣民

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

何梓豪

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

涂可龙

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

覃天

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

周言

刘振华

恩施高中

高三

省二等奖

幸智维

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

尤煜洲

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

罗煜

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

汪全鑫

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

许明旭

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

聂应松

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

徐若晗

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

黄杰

陈豪钦

恩施高中

高三

省二等奖

瞿放

宋永成

恩施高中

高三

省二等奖

李云沁

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

梅超龙

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

王智杰

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

黄米洛

宋永成

恩施高中

高三

省二等奖

龙春雷

宋永成

恩施高中

高三

省二等奖

刘玮杰

朱刚明

恩施高中

高二

省二等奖

孟俊邑

朱亚中

恩施高中

高二

省二等奖

于洋

朱刚明

恩施高中

高二

省二等奖

史习恩

邹彩云

恩施高中

高二

省二等奖

田喜龙

宋永成

恩施高中

高三

省三等奖

梁李

宋永成

恩施高中

高三

省三等奖

张火红

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

朱磊

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

苏红宇

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

周杭

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

冉爽

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

张根

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

杨向阳

刘攀

恩施高中

高三

省三等奖

刘思源

宋永成

恩施高中

高三

省三等奖

张亮

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

杨崇民

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

唐己为

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

吕万程

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

朱艺文

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

郑磊

陈豪钦

恩施高中

高三

省三等奖

田洪星

张祖坤

恩施高中

高三

省三等奖

崔雨杭

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

程成

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

贺涛

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

谭佳林

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

郭翰林

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

谭栩

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

王昕怡

陈豪钦

恩施高中

高三

省三等奖

魏星宇

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

李伟

张祖坤

恩施高中

高三

省三等奖

饶栋

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

张云海

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

曾箭

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

姚捷

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

田骁

张祖坤

恩施高中

高三

省三等奖

杨鸿飞

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

付越

张祖坤

恩施高中

高三

省三等奖

龚玺

宋永成

恩施高中

高三

省三等奖

苟治宇

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

刘锋

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

王璨

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

黄晨希

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

钟梓涵

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

姚胜兰

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

文家震

男 

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

张祥浩

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

张景

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

刘标

刘攀

恩施高中

高三

省三等奖

李叶翔

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

吴杰

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

刘清源

陈豪钦

恩施高中

高三

省三等奖

舒杰伟

陈豪钦

恩施高中

高三

省三等奖

陈泳启

朱刚明

恩施高中

高二

省三等奖

陈怡霖

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

黄丽雯

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

杨城楠

朱刚明

恩施高中

高二

省三等奖

陈德

朱刚明

恩施高中

高二

省三等奖

滕先熠

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

谭永康

邹彩云

恩施高中

高二

省三等奖

覃www12555con58008琴

朱刚明

恩施高中

高二

省三等奖

石远鹏

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

向雯婧

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

邹安来

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖